EVENTOS Y ESPECTÁCULOS

AGENDA

Aquí encontrarás la información completa de las próximas actuaciones del mago Tor: fechas, lugares, horarios…

PRÓXIMAS ACTUACIONES

¡Atención! ¡Más fechas al caer!

01/03

01/03/2024 | Bilbao - Amarru

18:30

Frontón la Esperanza

02/03

02/03/2024 | Bilbao - Magipoteo Korrika kulturala

17:00

Casco Viejo

10/03

10/03/2024 | Baigorri Ortzaize - Amarru

15:30

Aretoa

16/03

16/03/2024 | Donostia - Aztikeriak (Gertuan jaia)

Por confirmar

Miramon

30/03

30/03/2024 | Hendaia - Amarru

17:00

Gaztelu aretoa

EVENTOS ANTERIORES

09/02

09/02/2024 | ERRENTERIA- Magipoteo

19:30-21:30

Por la calle

11/02

11/02/2024 | BASAURI - Amarru

18:00

Plaza

12/02

12/02/2024 | RESPALDIZA - Amarru

17:00

Social

13/02

13/12/2024 | GETXO - Tor magoaren Bitxikerien mundua

12:00

Teatro Muxikebarri - Sala Arrigunaga

23/02

23/02/2024 | BILBAO - Aztikeriak

19:00

La Fundición

24/02

24/02/2024 | SANTURTZI (Mamariga) - Argi eta garbi

17:30

Kulturgunea

24/02

24/02/2024 | SANTURTZI (Mamariga) - Argi eta garbi

19:00

Kulturgunea

25/02

25/02/2024 | URDULIZ - Amarru

17:30

Casa de cultura

30/03

30/03/2024 | Hendaia - Amarru

17:00

Gaztelu aretoa

EVENTOS ANTERIORES

27/01

27/01/2024 | IRUN- Amarru

17:30

Plaza Eihera

1 Isturitze

Amarru

Salón

17:30

2 Mondragón

Magipoteo

Por la calle

12:45-14:00

2 Donostia (Erribertxo)

Amarru

Colegio

17:30

3 Getxo

Taller de magia

Polideportivo Fadura

12:30-13:30

4 Loiu (Ayalde)

Amarru

Colegio Ayalde

14:30

8 Bilbao (Ripa)

Amarru

Carpa de Ripa

19:00

9 Getxo

Magia de cerca

Zapateka

11:00-13:00

15 Larrabetzu

Amarru

Colegio

18:00

16 Gasteiz

Amarru

Colegio de médicos de Alava

11:00

17 Elgeta

Magiapoteo

Por la calle

13:00-15:00

17 Elgeta

Gala de magia

Espaloia

18:30

22 Bilbo

Amarru

Colegio Orbegozo

11:45

23 Gernika

Amarru

Astra

12:30

26 Sestao

Amarru

Plaza 3 concejos

13:00

26 Pasai San Pedro

Amarru

Teatro

18:00

27 Bilbao

Amarru

Torre Iberdrola

17:00

28 Bilbao

Amarru

Torre Iberdrola

17:00

29 Bilbo

Amarru

Colegio Eskolapios

12:00

29 Karrantza

Amarru

Casa de cultura

18:00

30 Seña

Magia familiar

Local

17:30

3 Leioa

El Gran Martel

Palacio Artaza

19:30 eta 22:00

4 Leioa

El Gran Martel

Palacio Artaza

19:30 eta 22:00

5 Leioa

El Gran Martel

Palacio Artaza

18:30 eta 20:30

11 Ibarra

Amarru

Plaza

17:30

12 Berango

Aztikeriak

Berango Antzokia

18:00

1 Baraibar

Amarru

Plaza

17:00

2 Bilbao

Gala Adinekoekin

Teatro Campos Elíseos

18:00

8 Bilbao

JA! Festival

Argi eta garbi

Bizkaia Aretoa UPV/EHU | Auditorio Mitxelena

12:00

11 Basauri

Amarru

Colegio Soloarte

18:45

13 Amurrio

MAGIALDIARABA

Amarru

Teatro Amurrio

19:30

14 Kontrasta

MAGIALDIARABA

Amarru

Sala Teatro

19:30

17 Armintza

Amarru

En la calle

17:00

21 La Canonja

IMPOSSIBLE!!!

Magia familiar

Plaça d’Europa

12:00

21 Barcelona

Magia familiar

Palacio de la Magia

19:00

28 Hernani (Sorgintxulo)

Amarru

Lugar por confirmar

17:30

31 Mungia

Halloween

Por la calle

Izenaduba Basoa

2 Derio

Magipoteo

Piscinas

12;00 y 17:00

6 Aretxabaleta

Magipoteo

Zona de bares

19:00

8 Aretxabaleta

Aztikeriak

Plaza

19:00

9 Derio

Magiapoteoa

Piscinas

Horario por determinar

16 Sestao

ITP Puertas abiertas

Magia de cerca

ITP Sestao

21Erandiogoikoa

Erandio Magikoa

ORGANIZACIÓN

22 Altzaga

Erandio Magikoa

Talleres de magia

Gaztetxoko

11:30

22 Altzaga

Erandio Magikoa

Gran Gaka de Escena

Mercado viejo

20:00

23 Astrabudua

Erandio Magikoa

Talleres de magia

Josu Murueta KE

11:30

29 Legutio

MAGIALDIARABA

Amarru

Horario y lugar por determinar

30 Iranzuko Lurrak

Aztikeriak

Plaza Lezaun

18:00

4 Munitibar

Amarru

Auditorio del probaleku

17:00

5 Lizarra

Amarru

Zona de txosnas

19:30

15 Azkoitia

Magipoteo

Por la calle

19:30

18 Deba

Aztikeriak

Plaza Simón Berasaluze

18:00

19 Ribabellosa

Asistencia técnica

20 Bilbao

Asistencia técnica

21 Bilbao

Hator Magiara

Batzoki de Rekalde

18:00

22 Bilbao

Asistencia técnica

23 Llodio

Hator Magiara

Parque de Lamuza

19:00

24 Bilbao

Asistencia técnica

26 Derio

Magipoteoa

Piscinas

12;00 y 17:00

2 Vitoria (Salburua)

Amarru

Av Praga

17:30

7 Arrigorriaga

Terrazas de las letras

Amarru

Casa de cultura

18:00

20 Beasain

Feria de rebajas

Amarru

Plaza Erauskin

12:00

22 Briviesca

Al Baker´s Saloon

Plaza Mayor

13:00-14:30

23 Briviesca

Al Baker´s Saloon

Plaza mayor

13:00-14:30

29 Hodarribia

Taller de magia

Aterpetxea

10:00

3 Arrigorriaga

Fiesta del agua

Plaza del ayuntamiento

11:30

4 Getxo

Festival Txikifest

TnT

Plaza de las escuelas

18:00

6 Arratzu

Aztikeriak

Plaza

18:30

7 Sara

Amarru

Sala Lurberri 

17:00

9 Urioste (Ortuella)

Amarru

Plaza

18:00

10 Sestao

Fiesta de la escuela

Amarru

Markonzaga

12:45

10 Getxo

Amarru

San Nikolas ikastola

17:30

11 Olarizu

Araba Euskaraz

Amarru

Zona 1

14:00

15 Aretxabaleta

Entrega de premios Euspot

Presentador

Arkupe

19:00

16 Bilbao

Fiesta de la escuela

Amarru

Colegio Trueba

15:15

17 Santurce

Fiesta de la escuela

Amarru

Itsasoko Ama

11:30

17 San Sebastián

Amarru

Plaza de los Prebostes

18:00

22 Bilbo

VIII BBK-Deia
Premios solidarios

Presentador

Sala BBK

19:00

6 BEC Barakaldo

Expovacaciones

Bilbao Exhibition Center

12:00-14:00

17:00-19:00

7 BEC Barakaldo

Expovacaciones

Bilbao Exhibition Center

12:00-14:00:00-19:00

12 Otxarkoaga (Bilbo)

XIX Magiaren Topaketa

Gala de magia

Centro municipal de Otxarkoaga

19:00

14 Zeanuri

Aztikeriak

Frontón

17:00

16 Eibar

Ipurterre sari banaketa

Teatro Coliseo

10:00

19 Oiartzun

Amarru

Sala Landetxe

9:45 y 11:15

20 Hiriberri

Amarru

Aretoan

12:00

21 Hernani

Amarru

Urumea ikastola

12:00

26 Bastida

Magipoteo

Por la calle

19:00-20:30

1 Llodio

Amarru

Sala Lezeaga

18:00

4 Getxo

Hator Magiara

Instituto Aixerrota

10:00-11:30

6 Bilbao

Evento privado

18:00

12 Zalla

Taller de magia para niños

Polideportivo

11:30

15 Beasain

Amarru

Plaza San Martin

18:00

22 Zarautz

Shhh! Fest

Lege zaharren plaza

17:00

22 Lazkao

Magiapoteo

Itinerante

19:30

30 Legazpi

Aztikeriak

Parque Latxartegi

12:00

18 Portugalete

Gala de magia

Nuestra Sra del Carmen

18:30

24 Vitoria-Gasteiz

Magia de cerca

Parlamento Vasco

10:00

28 Lloiu

Amarru

Nuestra Sra de la Mercec

9:30-11:00-12:30

30 Bilbao

Amarru

Colegio Uribarri

11:00

5 Abadiño

Amarru

Casa de cultura Txanporta

16:00 y 18:00

17 Rentería

Magipoteo

Itinerante

19:30

18 Etxebarria

Aztikeriak

Frontón

16:30

25 Plentzia

Amarru

Plaza de la iglesia

12:30

2 Leioa

Amarru

Kandelazubieta

18:00

3 Lasarte-Oria

Amarru

Parque infantil de navidad

19:00

4 Donostia Martutene

Amarru

Casa de cultura

17:30

7 Alonsotegi

Amarru

Carpa

Horario por confirmar

14 Bilbao

Bitxikerien Mundua

Palacio Euskalduna

19:00

20 Sondika

Taller de magia

Gaztetxe de Sondika

19:00

27 Sondika

Taller de magia

Gaztetxe de Sondika

19:00

29 Sondika

Amarru

Casa de cultura de Sondika

12:00

30 Azkoitia

Amarru

Floreaga Salestar ikastetxea

15:45

logo-tor-brillante-300x161 sombra 2

Email: info@tormagoa.com
Tel: 652 713 315

Copyright 2024 © Tor magoa