EVENTOS Y ESPECTÁCULOS

AGENDA

Aquí encontrarás la información completa de las próximas actuaciones del mago Tor: fechas, lugares, horarios…

PRÓXIMAS ACTUACIONES

8 Txurginaga (Bilbao)

XVII Encuentros de magia

Jardines de Garai

19:00

19 Eibar

Ipurterre sari banaketa

Arrate kultur elkartea

17:00

20 Bilbao

Mikoleta sariak

Udaletxea

17:30

20 Bilbao

Lautan hiru

Euskaltzaindia

20:00

21 Ortuella

Amarru

San Felix Ikastola

11:30

22 Sondika

Talleres de magia

Gaztetxe

11:00 y 12:45

27 Gasteiz

Amarru

Lekua zehazteke

Ordua zehazteke

EVENTOS ANTERIORES

9 Luiaondo

AMARRU

Frontón

17:30

23 Ortuella

Entrega de premios cuentos Coca-cola

San Felix Ikastola

11:30

25 Gatika

AZTIKERIAK

Frontón

17:00

20 Lesaka

AMARRU

Plaza casa de cultura

16:00

26 Mallabia

AZTIKERIAK

Frontón

18:00

5 Berastegi

AMARRU

Frontón

16:30

13 Lasarte-Oria

AMARRU

Gimnasio de Sasoeta

17:00

15 Altzo

AMARRU

Kultur etxea

17:00

16 Berrobi

AMARRU

Frontón

17:00

20 Leintz-Gatzaga

AMARRU

Plaza del pueblo

12:30

20 Sopela

AMARRU

Ludoteka

27 Intxaurrondo (Donostia)

AMARRU

Larrotxene K.E.

17:30

2 Romo (Getxo)

AZTIKERIAK

Romo kultur etxea

18:00

3 Trucíos

AMARRU

Cine municipal

18:00

4 Zamudio

Talleres de magia

Casa de cultura

10:30-12:00 eta 12:00-13:30

4 Lezama

AMARRU

Frontoia

18:00

5 Zamudio

Talleres de magia

Casa de cultura

10:30-12:00 eta 12:00-13:30

5 Zaldibar

AMARRU

Frontón

17:00

9 Derio

AMARRU

Gurea aretoa

18:00

10 Berango

Tor & Txoborro

Berango Antzokia

18:00

2 Gatika

AMARRU

Escuela

11:00

3 Galdakao

Entrega de premios

Torrezabal kultur etxea

10:00

3 Olabeaga (Bilbao)

Curso de magia

Centro municipal

18:00-19:30

4 Oion

AMARRU

Zinema aretoa

17:00

4 Lantziego

AMARRU

Kultur etxea

20:00

5 Ezkaroze

AMARRU

Casa del Valle

18:00

6 Lapuebla de Labarca

AMARRU

Cine de la ikastola Assa

17:00

8 Olabeaga (Bilbao)

Magia ikastaroa
Itxiera gala

Centro municipal de Olabeaga

18:00-19:30

11 Laguardia

AMARRU

Salón parroquial

17:00

11 Labastida

AMARRU

Kultur etxea

20:00

12 Trebiñu

AMARRU

Casa social

18:00

13 Olabeaga (Bilbao)

SALOON

Centro municipal de Olabeaga

12:30-14:00

18 Areeta (Getxo)

AMARRU

Elkartegi

18:00

19 Maruri-Jatabe

SALOON

Kulturkirol

18:30

26 Zeberio

AMARRU

Frontón

12:00

27 Alonsotegi

AMARRU

Frontón

18:30

28 Eskoriatza

Magia tailerrak
eta
AMARRU

Talleres en la kultur etxea 16:30

Espectáculo en el teatro 18:30

29 Mungia

Magia familiarra

Olalde aretoa

17:00

30 Arrasate

AZTIKERIAK

Biteri plaza

12:00

 

30 Abusu (Arrigorriaga)

AMARRU

Kultur etxea

18:00

6 Berastegi

AMARRU

Casa de cultura

12 Lemoa

AMARRU

Ludoteka

17:30

19 Olabeaga (Bilbao)

Curso de magia

Centro municipal de Olabeaga

18:00-19:30

26 Olabeaga (Bilbao)

Curso de magia

Centro municipal de Olabeaga

18:00-19:30

29 Portugalete

Aztikeriak

Centro cultural Santa Clara

12:30 eta 18:00

3 Txurdinaga (Bilbao)

XVI Magia topaketa

On Stage: Euskal magoak

Jardines de Garai

18:00

4 Durango

AMARRU

Landako gunea

12:00

4 Viana

AMARRU

Casa de cultura

17:30

7 Otxarkoaga (Bilbao)

XVI Magia topaketa

AMARRU

Centro municipal de Otxarkoaga

18:00

11 Berango

Tor & Txoborro

Berango antzokia

18:00

30 Bedia

AMARRU

Fronton

18:00

5 Derio

AZTIKERIAK

Frontón

19:00

6 Lezama

AZTIKERIAK

19:00

 

8 Gizaburuaga

AMARRU

Frontón

17:00

14 Vitoria-Gasteiz

MAGIALDIA
Rutas mágicas

Centro cultural Montehermoso

20:00 (3 pases de media hora)

 

15 Vitoria-Gasteiz

MAGIALDIA
Rutas mágicas

Centro cultural Montehermoso

20:00 (3 pases de media hora)

 

16 Vitoria-Gasteiz

MAGIALDIA
Rutas mágicas

Centro cultural Montehermoso

20:00 (3 pases de media hora)

 

18 Arrigorriaga

Festival de clown
PRODIGIA

Lugar por confirmar

19:00

 

21 Itsasondo

AMARRU

Frontón

17:30

 

26 Erandio

ERANDIO MAGIKOA

Josu Murueta

20:00

 

27 Vitoria-Gasteiz

AMARRU

Centro cívico Salburua 

18:00 

 

30 Alonsotegi

Magia para mayores

San Antolin plaza

18:00 

 

Zarautz

13/08/2020

AMARRU

Frontón Villa Manuela (Photomuseum)

18:00

Usurbil

02/07/2020

AZTIKERIAK

Polideportivo

16:00

 

Larrabasterra, Sopela

04/07/2020

Tor eta Ituiño

Iberrota, Larrabasterra

18:00

Deustu, Bilbao

06/07/2020

AMARRU

Sarriko parkea, Deustu, Bilbao

12:00

 

Errekalde, Bilbao

15/07/2020

AMARRU

Kirikiño plaza, Errekalde, Bilbao

12:00

 

Leioa

15/07/2020

Amarru

Colegio de Lamiako

18:00

 

Okondo

17/07/2020

AMARRU

En la carpa del campo de fútbol

18:30

Begoña, Bilbao

22/07/2020

AMARRU

Juan XXIII plaza, Begoña, Bilbao

12:00

 

Berango

24/07/2020

Tor eta Txoborro

Berango Antzokia

12:00

Actuación especial para los asistentes a los udalekus

 

Gorliz

24/07/2020

AZTIKERIAK

Patio del colegio de Gorliz

18:00

Entradas: Casa de cultura (c/ Krutzeta 5) o en el whatsapp 688625067

Bilbao

26/07/2020

Aztikeriak

AURRERA FEST JAIALDIA

Euskalduna Jauregia

Euskera 12:00

Bilbao

26/07/2020

Embrujos

AURRERA FEST JAIALDIA

Euskalduna Jauregia

Castellano 19:00

Zarautz

30/07/2020

AMARRU

Frontón Villa Manuela (Photomuseum)

18:00

logo-tor-brillante-300x161 sombra 2

Email: info@tormagoa.com
Tel: 652 713 315

Copyright 2021 © Tor magoa